Турист Элеонора Егорова (leanora)
Элеонора Егорова
была 6 декабря 2012 2:16

Моя первая ночь в городе моей мечты New-York...

С Москвы до Нью-Йорка летела с семичасовой пересадкой в Лондоне. Радости не было предела, когда прошла контрольный пункт и поняла, что физически нахожусь в Америке!
В аэропорту меня встретил друг. В Нью-Йорке было 9 часов вечера, уже темно. Мы сели в трейн и поехали до Манхеттена. Внутри меня переполнял трепет, это был восторг от мысли, что вот тот самый момент, когда исполняется моя мечта!
К моему удивлению, метро было отнюдь не шикарным. Подземные станции построены на скорую руку, в вагонах много «невкусно пахнущих» людей, на полу листки газет и оставленные на сиденьях бутылки из-под колы. На одной из станции зашел белокожий мальчишка лет 17 и довольно таки неплохо спел лирическую песню на английском языке. Максим (мой друг) предупредил, что я ежедневно буду наблюдать много талантов на станциях и в самом трейне. Он был прав!

Нью-Йорк открылся передо мною домом на углу 175 Street и FT Washington. На улице не было людей и машин, валялась бумага и мусор, сказать, что мне было жутковато, значит, ничего не сказать. Вот так я оказалась в квартире на Манхеттене, и я никак не могла понять здравого смысла в песне, где одна особа мечтает тут жить. Почему все люди отзываются о Манхеттене, как о сказке? Где-то место, которое я видела на фотографиях? В общем, в эту ночь я заснула со слезами на глазах, с чувством, что меня очень здорово «обманули».
На самом деле Нью-Йорк — это город контрастов… Он сочетает в себе богатство и бедность, красоту и безобразие, истину и фальш.
Я люблю его за то, какой он есть! В нем есть своя «фишка», ее нужно понять!